Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выбор цветовой схемы:
Главная \ Новости \ Осторожно: ПОЛИОМИЕЛИТ!

Осторожно: ПОЛИОМИЕЛИТ!

Осторожно: ПОЛИОМИЕЛИТ! 02.12.2016 11:29

Уважаемые родители!

На основании распоряжения Комитета по здравоохранению от 24.10.2016г. № 427-Р «Об организации подчищающей иммунизации детей, не привитых против полиомиелита» и в целях предупреждения распространения вируса полиомиелита на территории Санкт-Петербурга проводится подчищающая иммунизация детей, не привитых против полиомиелита.

Подчищающая иммунизация проводится в связи с выявлением циркуляции штамма полиомиелита в окружающей среде на территории Санкт-Петербурга, в связи с чем дети, не привитые против полиомиелита, находятся в группе риска по заражению полиомиелитом.

Острый полиомиелит является опасным инфекционным заболеванием вирусной этиологии и приводит к развитию вялых и периферических и/или параличей.

В РФ вакцинация проводится инактивированной (первые две вакцинации) и живой ослабленной вакцинами (или по показаниям или желанию родителей инактивированной вакциной) в декретированные сроки, согласно национальному календарю прививок.

Вакцинация проводится согласно плану в медицинском кабинете детского сада.